Перейти к публикации
MaksMirov

TechnoMagicRPG | Applied Energistics 2 | Шины и их использование

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Сегодня я вам расскажу про шины из Applied Energistics 2, а также про их использование в своих системах! Приступим!

Первая шина - шина хранения. Очень полезная на начальных этапах. Она сканирует содержимое сундука и позволяет взаимодействовать с ним, даже если в нашем накопителе(который даже не обязательно ставить) нет ячеек. Крафт я думаю смысла показывать нет - можете сами посмотреть в NEI🙃 Полезно!

Спойлер

m0EkRm8.png

В накопителе нет ячеек:
VOBJ1Dw.png

В сундуке лежит 64 земли:
FcGXArA.png

А в терминале показывается наша земля!
JvYvkio.png

Следующая шина - шина импорта. Она позволяет ЗАБИРАТЬ предметы из механизма/сундука. Если в неё не ставить фильтр - она будет забирать ВСЁ. Если вам нужно, чтобы она забирала, допустим, только землю - ставим в фильтр и видим, что наша шина забирает ТОЛЬКО землю. Полезно!
 

Спойлер

cK9OSvP.png

UnmrNaM.png

WpXL67Q.png

ojrghIf.png

QSRFhOq.png

VVtkYT9.png

Дальше в нашей очереди - шина экспорта. Она ПОСТАВЛЯЕТ в механизм/сундук предметы. Допустим, я хочу, чтобы в сундуке складировалась ТОЛЬКО земля. И, если в нашей системе есть этот предмет и в нашем сундуке/механизме есть место, она будет класть его туда. Полезно! Внимание! Без фильтра(если ничего в него не ставить) карта ничего класть не будет. Полезно!
 

Спойлер

bkQTH6D.png

tpKDS5a.png

VVe19Uj.png

OnljIbU.png

gr2dcRz.png
Земля уходит из ячейки в сундук.

Следующая шина, и последняя про которую я расскажу, шина импорта эссенции. Она полезнее всего будет для магов-автоматизаторов, т. к. забирает эссенцию из механизмов и помещает её в МЭ-систему. Фильтр в неё поставить нельзя(может можно, но этого никогда не требовалось мне). Полезно!
 

Спойлер

BslIxNO.png

fy5vB5Z.png

Я бросил немного камня в алхимическую печь

V2G9G3H.png

Ну, про шины, вроде бы всё :)
Но также, хочу рассказать про улучшения для них!

Всего их 6 штук

Спойлер

5QAl8Zt.png

Пойдём по очереди, как на скриншоте выше(под спойлером):

  1. Карта ёмкости{4990:27} - позволяет увеличить количество предметов для фильтра в шинах. Например: без этих  карт в фильтре доступен лишь 1 слот фильтра. При встраивании 1 карты ёмкости мы получаем +4 слота, итого 5! А добавив вторую такую карту, мы получаем все 9 открытых слотов для фильтра! Максимум можно положить 2 карты. Полезно!
    Спойлер

    HBHBVg3.png

    +1 карта:
    j9DmwmL.png

    +ещё 1 карта:
    g55rzVI.png

    MiD117y.png

  2. Карта создания{4990:53}. Лично я её использую при создании процессоров. Покажу её работу на примере автоматического создания кремниевого отпечатка. Ставим шину экспорта, в фильтре устанавливаем кремниевый отпечаток, и ставим нашу карту создания. Делаем автокрафт кремниевых отпечатков, пополняем кремний в мэ систему и заказываем логические процессоры. Полезно!
    Спойлер

    yC9P6c6.png

    aFFe660.png

    o3xeQB1.png

    xWZfNc3.png

    QL2CbI9.png
    >>>>>>
    kZTcrwi.png

    XPCUSe3.png

    sigZ6JP.png

     

  3. Карта нечёткости{4990:29}. Карта, которой не важно состояние предмета. Чаще всего я использую её в автоматизации пчёл, но покажу пример на.... бронзовых лопатах! Да! Допустим, у нас есть 3 лопаты: 1 полностью живая(не поломанная), вторая наполовину сломана, а третья на грани. Если мы положим в карту экспорта/импорта целую лопату, карта положит/заберет только не поломанные лопаты, положив карту нечёткости, она положит/заберет все лопаты! Полезно!
    Спойлер

    4L7cjvc.png

    DdZCanH.png

    r7g4jwX.png

    tRoQ4gn.png

    g55QDLH.png

    7ASFF5H.png

    LLXxsNg.png

  4. Карта инвертирования{4990:31}. Никогда её не использовал, поэтому вот вам описание с вики :) : Используется в ячейках в качестве инвертора принятия предметов на игнорирование предметов и принятия всех остальных. 
    Спойлер

    MaksMirov: чо? Бесполезно!

     

  5. Карта красного камня{4990:26}. Никогда её не использовал, поэтому вот вам описание с вики :) : Добавляет возможность управления сигналом красного камня. 
    Даже не знаю, как это объяснить... Бесполезно!
  6. Карта ускорения{4990:30}. Крайне полезно! Всегда полезно! Везде полезно! Думаю, особо расписывать не нужно, просто скажу: ускоряет механизм из ZE2, шины и прочее, чему нужно ускорение. Высекатели - быстрее делают процессоры/отпечатки, сборщики - быстрее крафтят предметы, шины - быстрее выполняют свою функцию! 

     

На этом у меня всё! Теперь вы знаете больше о моде Applied Energistics 2! Поздравляю!
 

Спойлер

Был бы очень благодарен лайку и press  to pay respect!

 

Изменено пользователем Dark_xairar
  • Like 1
  • + 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Guest
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...