Перейти к публикации
alexsandr_498

[LiteTech 1.16.5] #Mekanism Автокрафт Полиэтилена и Твёрдого Биотоплива

Рекомендованные сообщения

В данном гайде я покажу как компактно обустроить ферму Полиэтилена, а также покажу как делать твёрдое Биотопливо.

Данный гайд рассчитан на игроков, которые умеют пользоваться JEI и искать в нём рецепты промежуточных предметов.

 

Шаг 1. Производство Биотоплива

Скрытый текст

Биотопливо нам требуется для производства субстрата. Если у вас уже реализована ферма в том или ином виде, вы можете спокойно пропустить данный этап и переходить к следующему.

1.1. Выращиваем любую культуру. Например пшеницу.

Скрытый текст

Для выращивания культур я решил использовать фитогенный облучатель, в связи с тем, что он занимает всего 1 блок и может взаимодействовать с МЭ интерфейсом на ввод и вывод автоматически

Вы можете использовать любой другой удобный для вас способ, ниже будет показан мой путь выращивания пшеницы:

Крафт Фитогенного облучателя выглядит следующим образом:

Скрытый текст

spacer.png

Поставив Фитогенный облучатель, запитав его водой и энергией мы можем приступить к выращиванию нашей пшеницы:

spacer.png

Вы также можете добавить костную пыль или другие катализаторы в нижний слот.

Если вы имеете достаточно энергии, советую ускорить производство с помощью "Усилителя магнитной связи, который крафтится следующим образом:

Скрытый текст

spacer.png

 

1.2. Переработка культур в твёрдое биотопливо.

Для данного этапа нам потребуется дробитель из Mekanism, который крафтится следующим образом:

Скрытый текст

spacer.png

С помощью шины импорта либо предметных труб поставляем нашу пшеницу (любую другую доступную природную культуру) в дробитель и на выходе получаем Биотопливо:

spacer.png

Шаг 2. Переработка Биотоплива в Полиэтилен:

Для данного этапа нам понадобятся:

  • Герметичная реакционная камера х 2
  • Электролитический сепаратор х 1
  • Конденсатор вращения х 1
  • Аннулятор х 1 (необязательно)

Для понимания того, как ставить механизмы, представлю финальный вариант постановки механизмов заранее:

Скрытый текст

spacer.png

Первым делом я предлагаю поставить справа сверху Электролитический сепаратор, который крафтится следующим образом:

Скрытый текст

spacer.png

Перед тем как ставить следующие механизмы настроим наш Сепаратор:

Скрытый текст

Интерфейс нашего Сепаратора выглядит следующим образом:

spacer.png

Жмём на кнопку Настройка сторон

Скрытый текст

spacer.png

Вкладка Газы, Выброс: вкл

spacer.png

Данная настройка означает, что Кислород мы будем подавать с левой стороны, а Водород с нижней

После того как мы настроили Сепаратор, можно ставить под ним первую Герметичную реакционную камеру, которая крафтится следующим образом:

Скрытый текст

spacer.png

Затем приступим к настройке Реакционной камеры (которая должна стоять под Сепаратором):

Скрытый текст

Интерфейс нашей первой реакционной камеры будет в конечном итоге выглядеть следующим образом:

spacer.png

Аналогично Сепаратору переходим по вкладку Газы и настраиваем её следующим образом:

spacer.png

Данная настройка означает, что мы получаем Водород с верхней стороны и отдаём Этилен с левой стороны

Слева от Первой Реакционной камеры мы поставим Конденсатор вращения, который крафтится следующим образом:

Скрытый текст

spacer.png

Затем приступим к его настройке:

Скрытый текст

Интерфейс Конденсатора в конечном итоге будет выглядеть следующим образом:

spacer.png

Оба слота пустые из-за того, что я использую также аннулятор, о чём будет позже

Аналогично предыдущим механизмам мы открываем настройку сторон, сначала Газы:

spacer.png

Получаем Этилен справа и конденсируем его в жидкость

Переходим к настройке сторон, раздел Жидкости:

spacer.png

Конденсированный Этилен подаём с левой и верхней сторон

Мы уже почти на финишной прямой, ставим Вторую Герметичную реакционную камеру и отправляемся её настраивать:

Скрытый текст

В конечном итоге интерфейс данной реакционной камеры будет выглядеть следующим образом:

spacer.png

Отправляемся в настройку Жидкостей:

spacer.png

Этилен в виде жидкости мы получаем снизу, остаётся получить Кислород в виде газа, отправляемся настраивать данную вкладку:

spacer.png

Все Механизмы успешно поставлены и настроены, остаётся лишь наладить подачу Субстрата из Первой Реакционной камеры ко Второй, а также я советую поставить Слева от Конденсатора вращения Аннулятор, чтобы удалять излишки жидкого Этилена, иначе в какой-то момент весь процесс "заглохнет".

Подачу субстрата я у себя реализовал через предметные трубы из Mekanism, чтобы не нагружать МЭ сеть + так экономнее по используемому пространству

Финальный вариант выглядит следующим образом:

spacer.png

 

На этом мой гайд подходит к концу, если у вас есть пожелания по новым гайдам, можете написать в комментариях, либо мне лично на сервере LiteTech 1.16.5

  • Like 1
  • 10\10 2
  • + 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Guest
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...