Перейти к публикации
Xardline

Гайд по Сангвимантии, Авто-Ферма крови и фишки.

Рекомендованные сообщения

Приветствую  -
В данном гайде я вам расскажу, и, разумеется, покажу как можно упростить фарм и стать самым сильным на сервере. А также как этим всем пользоваться.
Приступим.

Меню гайда: 
1 часть. Что такое Sanguimancy?
2 часть. Коррупция и зачем она нужна.
3 часть. Где достать коррупцию?
4 часть. Оружие, фарм и главная фишка.
5 часть. Концовка.

1 ЧАСТЬ. Что такое Sanguimancy?

Сангвимантия - это аддон к моду Blood Magic основанный на уровне вашей души(коррупции), с довольно крутыми вещами.
 

Я расскажу в данном гайде только о двух вещах, поэтому если вам нужны будут другие(лопата, топор), то пишите мне в дискорд, есть в профиле или под гайдом, дополню гайд.

2 ЧАСТЬ. Коррупция и зачем она нужна.

И так, что такое коррупция? Уровень коррупции - это можно сказать уровень вашей души, где 0 - вы обычный человек, а 2000 и выше - у вас пропадает душа.

Зачем нужна коррупция? Да элементарно для того, чтобы использовать инструменты надо минимальный уровень коррупции, это 200.

3 ЧАСТЬ. Где достать коррупцию?

Расскажу вам о двух способах фарма уровня коррупции. Но.. Для начала надо же узнать как вообще добраться до 200-го уровня коррупции, верно?

Как же это сделать? Опишу ниже с приложенными фотками, чтобы вам было проще. 

Спойлер

 

И так, для начала нам нужно будет набрать 10.000.000LP (в нашей сети крови), для этого берем шарик привязанный к вам, и кладем в такую конструкцию, так же можно первый уровень алтаря заменить 8 рунами скорости. Далее берем кинжал самопожертвования и наполняем наш алтарь. Чтобы проверить уровень нашей крови, надо сделать Сигил Предсказания (дальше по гайду покажу лучший способ фарма крови).

QgSqR.png

 

Когда вы уже набрали 10.000.000LP (в вашей кровавой сети), вам нужно будет сделать ритуал из Sanguimancy Drill Of The Death (Муштра упокоенных).

Спойлер

 

Для этого нам понадобится:

1. Предсказатель ритуала последнего уровня.

2. 36 ритуальных камней.

3. 1 Ритуальный камень мастера.

(Либо можно построить ручками)

QgS8Z.png


Ставим Ритуальный камень мастера и тыкаем Предсказателем ритуала по нему ПКМ.

QgTCu.png

И.. Вуоля! У нас теперь есть Муштра упокоенных и мы можем повышать свой уровень коррупции с помощью пробужденного кристалла активации(ПКМ кристаллом по Ритуальному камню мастера).

Внимание! Стоит одно такое использование ритуала 50.000LP и добавляет нам по одному уровню коррупции. Тобишь 10.000.000LP это будет ровно 200-ый уровень коррупции, НО, читайте дальше, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

После 200-ого на нас будут накладываться разные негативные эффекты, появляться фантомные блоки, курицы люцифера, трава под вашими ногами становится землей, вас начинает телепортировать в рандомные места вокруг вас(лучше держать на готове команду /home), т.к. можно запросто умереть, а так же наш уровень коррупции будет постоянно уменьшаться(пропадать).

Ниже я опишу как от всего этого избавиться.

P.S. Кстати говоря при убийстве курочки люцифера падает булыжник и камень, а когда вы ее сжигаете до тла, то с нее падает кувшинка, очень странно и забавно :D

 

И так, вы наверное спросите, как мне избавиться от всех этих негативных эффектов, куриц и т.п., а главное чтобы уровень коррупции перестал пропадать. Да все очень просто, вам нужно набрать всего лишь 2000-ый уровень коррупции :D

 

На самом деле это довольно таки сложное дело, можно устать, но все же оно того стоит.

И так, чего томить? Сразу перейдем к первому способу, как набрать 2000-ый уровень коррупции, имея уже 200-ый уровень коррупции.
(Смотреть в спойлере)

Спойлер

 

Для первого способа вы должны иметь 200-ый(минимальный уровень коррупции, для использования оскверненных инструментов) и Оскверненную кирку.

Берем нашу кирку, включаем на ней последний режим, Авто-переплавку(Shift+ПКМ с киркой в руке).

QgTRM.png

Далее направляемся в Ад и просто на просто начинаем копать, копать, копать и еще раз копать адский камень. Да, копаем его до того момента, как у нас не станет 2000-ый уровень коррупции.

Ой, совсем забыл, уровень коррупции можно проверить вот этим Читателем осквернения души:

QgTS9.png

 

Если вас не устраивает первый способ, и вам лень копать, то есть способ для более развитого типа игроков, способных построить несколько высших алтарей и создать несколько аккаунтов.
(Смотреть в спойлере)

Спойлер

 

Готовы? Тогда сразу переходим ко второму способу повышения уровня коррупции, лично мне он нравится больше всего.

Приступим.

Нам нужно построить высший алтарь, только на этот раз не с рунами самопожертвования, а с рунами жертвоприношения. Проще всего сделать это, с помощью ритуала The Assembly of the High Altar (Возведение высшего алтаря).

Для него нам нужно:

1. Предсказатель ритуала последнего уровня.

2. 104 Ритуальных камней.

3. 1 Ритуальный камень мастера.

QgTnG.png

Ставим ритуальный камень мастера (желательно в девяти блоках от земли под ним). Далее тыкаем по нему предсказателем ритуала, и получаем вот такую конструкцию.

QgT11.png

Далее ставим сундук на наш Ритуальный камень мастера и кладем в него (Обязательно в такой же последовательности):

1. 12 Рун Скорости.

2. 173 Руны Жертвоприношения.

3. 52 Любых блоков.

4. 1 Кровавый алтарь.

5. 4 Блока светопыли.

6. 4 Большого кровавого кирпича.

7. 4 Маяка.

8. 4 Кристальных скопления.

                     QgUJW.png                              QgUjc.png

Когда все готово, тыкаем Пробужденным кристаллом активации по Ритуальному камню мастера и ждем, пока наш Высший алтарь достроится.

Внимание! Проведение данного ритуала обойдется вам в 37.000LP из вашей кровавой сети. Но лучше на всякий случай иметь 40.000LP, но необязательно.

QgUoa.png

 


 

Ну что? Вы еще здесь? Хорошо, продолжаем, когда ваш Высший алтарь готов и вы наблюдаете вот такую красоту (Выше в спойлере), мы переходим к ритуалу Well of the Suffering.
(Смотреть в спойлере)

Спойлер

 

Что нам нужно для Well of the Suffering?

1. Предсказатель ритуала последнего уровня.

2. 36 Ритуальных камней.

3. 1 Ритуальный камень мастера.

QgVJJ.png

Ставим Ритуальный камень мастера на 2 блока выше нашего Кровавого алтаря и тыкаем по нему Предсказателем ритуалов (ПКМ).

QgU8J.png


 

Готово? Переходим дальше, застраиваем нашу конструкцию любыми блоками, которые не могут двигаться(Я использую обсидиан).

QgVMk.png

Далее вам нужно сделать 5 Настоев преследующего духа из мода Witchery и разлить их в этой "коробке", по углам и в центр.

        QgVQ5.png                              QgVTN.png

Когда все готово, размещаете големов Плоти из мода Thaumcraft в эту "коробку", но есть лимиты, если вы поставите големов, больше чем позволяет лимит чанков на вашем сервере, то они пропадут во время рестарта сервера. На нашем сервере я ставлю 3 таких конструкции и по 10-16 големов в них.

QgVZH.png

Дальше кладете ваш шарик в Кровавый алтарь под этой конструкцией, и Пробужденным кристаллом активации тыкаете по Ритуальному камню мастера в центре данного ритуала. Наблюдаем такую картину, если у наших големов начали отбираться сердечки и обратно восстанавливаться, то вы сделали все правильно и кровь в вашу кровавую сеть уже должна была пойти, проверяете Сигилом предсказания.

QgVrJ.png

Можно сделать несколько таких Высших алтарей и ритуалов, на каждый поставить Твинк-аккаунты, т.к. на разных серверах разный радиус прогрузки чанков, либо можно поставить робота на прогрузку чанков из OpenComputers (На нашем сервере он, к сожалению, запрещен). После таких действий кровь в нашу кровавую сеть будет идти в огромным количествах.

Внимание! Ритуал Well of the Suffering потребляет 10LP за каждый удар по каждой сущности за каждый тик из кровавой сети того, кто активировал данный ритуал!

 

4 ЧАСТЬ. Оружие, фарм и главная фишка.

И так, перейдем к самой наверное интересной части Sanguimancy.

Данный аддон добавляет нам меч, который не имеет лимита в уроне. Да, вы не ослышались! Оскверненный клинок из мода Sanguimancy не имеет никаких лимитов в уроне. Хоть 100, хоть 1000, хоть в конце концов 1000000 урона.

Создание, способности и описание будут ниже!
(Смотреть в спойлере)

Спойлер

Нам понадобится:

1. 2 Оскверненных минерала.QgWCU.png

2. 1 Прочная палка.QgWC9.png

В итоге мы получаем вот такой прекрасный меч: QgWEd.png

Но, что такое?! У него 0 урона?! Да, все верно, урон данного меча зависит полностью от вашего уровня коррупции.

QgWLI.png


Этот меч, как и все оскверненные предметы, имеет способность. У данного меча она заключается в том, что при активированной способности (Shift+ПКМ c мечом в руке), Вы отбираете 7.5 сердец у того, кому нанесли удар на одну минуту. 
Куда же деваются эти 7.5 сердечек?! Они добавляются к Вашим сердцам, то есть убить вашего противника становится гораздо легче!

Также этим мечом можно запросто убить игрока в мрачной броне с критического удара. Но все же есть то, на что этот меч не способен.. Пробить драк броню для него оказывается невозможным, т.к. урон не привязан к самому мечу, а именно к Вам.


Каждые 200 уровней коррупции это +32 урона к вашему мечу. Ниже сделаю небольшой пример:

1000 уровень коррупции: +160 урона.

2000 уровень коррупции: +320 урона.

4000 уровень коррупции: +640 урона.

8000 уровень коррупции: +1280 урона.

16000 уровень коррупции: + 2560 урона.

И так далее..

 


Внимание! Не советую показывать этот меч в чате и звать игроков в ПВП под предлогом, что у вас плохой меч, другие игроки не видят истинный урон меча, отображаться у всех, кроме Вас, будет 0, и это будет расцениваться как обман игроков, что запрещено правилами сервера! 

 

Перейдем к Оскверненной кирке, если вы шли по первому способу повышения уровня коррупции, то вы уже наверное ознакомились с ее способностями, но я опишу более подробнее.
(Смотреть в спойлере)

Спойлер

 

QgWVX.png

Данная кирка имеет 4 режима:

Обычный - я думаю не надо о нем рассказывать.

Шелковое касание - думаю тоже не нуждается в описании (ломает любые блоки и они остаются такими, какие есть, например стекло выпадает, камень не превращается в булыжник и т.д.).

Удача I, II, III - вы наверное спросите, а зачем автор мода сделал это как разные режимы? Так я вам отвечу, Я БЕЗ ПОНЯТИЯ :DDD

Авто-переплавка - плавит любые руды, а так же песок превращает в стекло, кактус в краситель и многое другое. Я бы не советовал копать ей обычные майнкрафтовские руды, т.к. выпадает только 1 слиток и удача на этот режим не распространяется, даже если вы используете книгу зачарования. Но есть плюс, можно плавить мрачную руду, что не может ни одна кирка из других модов, но ниже по гайду будет способ получше.

Добавлю еще кое-что, скорость копания данной кирки полностью зависит от уровня вашей коррупции, тобишь от 2000 она копает очень быстро, на уровне коррупции 3000 она начинает копать еще намного быстрее!

 

Так, на чем мы закончили, ах да, кирка. Теперь перейдем к О-О-ОЧЕНЬ крутой фишке Sanguimancy и так же расскажу вам как ее можно автоматизировать!
(Смотреть в спойлере)

Спойлер

 

В чем же заключается эта о-о-очень крутая фишка? Так вот, помните я вам чуть выше говорил про то, что расскажу вам способ как получить большой мрачной руды, чем даст вам любая печь, кирка и т.п.? Если вам это интересно, то вы по адресу.

QgXMI.png Для крафта можно использовать любые комки, как их сделать написано ниже в гайде.

Есть в Sanguimancy одна замечательная вещица, и называется она Очиститель крови, по описанию данного предмета можно понять, что у автора мода все таки есть юмор "Злой Тостер с 1996 года.", но ведь данный блок реально похож на злой тостер :D

                               QgXGT.png

И так, как же он функционирует? А все довольно просто, нам понадобится сделать Катализатор Коррупции.

QgXO3.png

Далее берем этот катализатор коррупции в руку и активируем его (ПКМ), берем в руку нашу руду и она начинает постепенно изменяться в Рудные комки.

QgXZJ.png Одна любая руда равняется, двум Рудным комкам.

Вы наверное уже задались вопросом, а зачем же нам эти рудные комки, так вот для этого мы и делали с вами "Злой Тостер".

Кладем Рудные комки в "Злой Тостер" и наполняем его кровью (ПКМ, Ведром жизни по "Злому Тостеру").

Внимание!!! Не путайте Ведро крови и Ведро жизни, это совершенно разные вещи из разных модов!

QgXog.png Получение Ведер жизни.

QgXqF.png Как работает "Злой Тостер".

QgXvA.png Итог работы "Злого Тостера".


Перейдем сразу к автоматизации этого "Злого Тостера", для этого нам понадобится:

1. 1 Life Essence Materializer (Материализатор Жизненной Эссенции): QgYA6.png

2. 1 Рычаг (Думаю не нужен его крафт?)

3. 1 любой Кровавый Шар привязанный к вашей кровавый сети (Должен быть написан ваш ник в описании): QgYQo.png


 

Далее строим такую конструкцию, ставим рычаг на Материализатор Жизненной Эссенции, и помещаем в него наш кровавый шарик (Поместить шарик можно ПКМ, достать шарик можно комбинацией клавиш Shift+ПКМ).

QgZDW.png

При активации рычага, из нашей кровавой сети начинает уходить кровь в этот "Злой Тостер", тем самым наполняет его автоматически.

Внимание! Не забудьте выключить рычаг, она может просто впустую высосать всю вашу кровь!

 

 

 

 

5 ЧАСТЬ. Концовка.

Забыл упомянуть, если вы умираете, то весь ваш уровень коррупции пропадает, так что будьте осторожны!
Для комфортной игры вам достаточно сделать себе 2000-ый уровень коррупции, она не будет пропадать и не будет никаких негативных эффектов, а только положительные!

Ну вот и все.. Казалось бы, хотел написать маленький гайд, управиться за полчаса, а в итоге ушло почти 3 часа.
Что могу сказать на последок, пользуйтесь, покоряйте сервера и будьте самыми крутыми!
Всем желаю удачи в освоении магических модов!

Гайд был создан исключительно под треки Eminem'а и Rihann'ы ;D

Гайд написал и оформил Xardline.

Изменено пользователем Excalibr
Убрать лишнюю надпись и добавить кое-что, и еще кое-что.
  • Like 3
  • + 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо за написанный гайд.

Если хотите получить вознаграждение, то оставьте заявку на поощрения за создание гайда!

Изменено пользователем Excalibr
  • + 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хард я облазил все гайды .

Сказано как пользоваться а не как получить каррупцию

.за это плюс 100 в копилку

Изменено пользователем krisey
Некорректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/8/2022 в 3:12 PM, FlooMeer сказал:

Годный гайд! Одобряю.

Спасибо!)

16 часов назад, krisey сказал:

Хард я облазил все гайды .

Сказано как пользоваться а не как получить каррупцию

.за это плюс 100 в копилку

На это и был рассчет, я сам облазил все гайды и в итоге полностью во всем разбирался почти сам.
Последнюю тему(Главная фишка), придумал полностью сам, по очистителю крови вообще ничего нет на форумах.


 

Добавлю несколько тегов :D

Sanguimancy
Blood Cleanser
Blood Magic
Blood Arsenal
Automatical blood magic
Automatical Sanguimancy
Sanguimancy 1.7.10
Blood Magic 1.7.10
Blood Arsenal 1.7.10
MagicRPG
MagicCraft
Modified Minecraft 1.7.10

Corrupted Infusion
Cleanser
Blood

Изменено пользователем Xardline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/9/2022 в 3:12 AM, krisey сказал:

Хард я облазил все гайды .

Сказано как пользоваться а не как получить каррупцию

.за это плюс 100 в копилку

согласен с вами, сэр...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, если Вас заинтересовала данная тема и Вам что-либо оказалось не понятным,

то Вы всегда можете написать мне в Личные Сообщения на данном форуме или ВКонтакте,

который указан у меня в профиле и я обязательно помогу Вам!

8ZWR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upd: Hi, my Dear Friend, if you are not from Russia and do not see the photos, then install a VPN for yourself

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...