Перейти к публикации
kek4a_

Dwarven City: что это и как с ним бороться | Magic

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас, игроки ShadowCraft, а именно сервера Magic.

Играя на этом проекте давно, с введением мода Dwarven City заметил, что игроки, которые доходят до уровня развития,
где появляется этот мод, часто входят в недоумение, ведь сам мод - уникальная часть проекта.

Так вот в этом гайде я попробую объяснить, что же это за "Город Гномов" и как он участвует в крафтах.



1) Сама модификация

            Как я уже упоминал выше, модификация уникальна, является особенностью McSkill и его дочерних проектов, то бишь и нашего ShadowCraft. Игроки, пытающиеся найти что-либо в интернете по этому поводу скорее всего натыкаются на какие-то таймлапсы по построению города гномов и тому подобное.
                                 

                                Сам мод написан человеком с ником SkyDrive, и представляет из себя множество предметов "свободного пользования". Многие спросят: "Что это значит? Ну, давайте через NEI глянем на количество предметов в моде.
 

Спойлер

Screenshot_1.thumb.png.83f8ca12e1fa18789aa72f46ef4c724f.png 

                                Видно, что предметов в моде куча, а вот используются из них далеко не многие.. Давайте же разберём те предметы, которые будут полезны, а к предметам которые вовсе не используются я вернусь в конце этой статьи.

 

2) Предметы и их исследование
 

       Ну как-же наш любимый Magic без связи с Thaumcrat'ом. Дабы крафтить и использовать большинство предметов из Dwarven City нужно для начала изучить их в Таумономиконе, по такому же принципу что и остальные изучения Thaumcraft'a. Но есть одно но. Предметы из мода, который мы сегодня "изучаем" разбросаны по разным разделам, т.к. каждые имеют своё предназначение. 
                      Предметы декора. 
                        
Для них разработчики постарались и сделали ныне отдельную вкладку в Таумономиконе.

                   

Спойлер

Screenshot_4.png.0114bb31f8e2734cf8567cfc6da3aa27.png

                        1) Изучение начинается с алмазной стамески из мода Chisel, т.е. да, тут даже этот мод связан с Thaumcraft'ом. От стамески идут изучения на декоративные блоки по типу мелкого булыжника, ламп и ящиков, а так же изучение пилы, нужной для крафта блоков из мода Forge Microblocks, позволяющего вам "разрезать блоки" на более маленькие различных форм и делать ваши постройки более детальными и форменными. Ну и стамеску вы можете улучшить изучив её виды по верхнему пути изучения.


                        2) И впрямь, как я считаю, полезным изучением станет Источник (блок) света, берущий своё начало от изучения ультрафиолетовых очков.

Спойлер

Screenshot_7.png.28dd9a7de9d9f7efef97210ed3f5e6f0.png

                            Источник света находится сверху (желтый), и крафтится фактически из стекла, любого красителя и светопыли (все крафты есть в NEI). Этот блок является уникальной возможностью осветить территорию не используя устаревшие факела которые выглядят не эстетично - ведь источник света - невидимый блок, имеющий уровень освещения 13 (что достаточно много). Возможно возникнет вопрос, а как же его сломать, ведь и я сталкивался с проблемой, что не мог что-то поставить на место Источника, т.к. он тоже является блоком. Вам в этом помогут ультрафиолетовые очки, которые вы изучите ещё до самого Источника, одеваете их - и Источники видны как блоки пустоты с жёлтой обводкой, и ломаете их.
                             Снизу же, под источником света изучается голограмма, но она понадобится только в декоративных целях (как бы иронично это не звучало), а так же крафт её скорее под силу уже более развитым игрокам, ну или может стать полезна коллекционерам (можно сделать голограмму человека, тем самым собрать весь сервер у себя дома ;D).


                         3) Третьим, финальным "подразделом" в декорациях является арсенал из различных материалов.

Спойлер

Screenshot_6.png.71806e9585f12a33404827339449763a.png

                                Их изучение начинается от радужного чертежа, крафтится он из радужного камня, который можно только купить на /warp shop либо же у игроков. В последствии этот чертёж понадобится в крафте каждого элемента арсенала. Как можно увидеть, арсенал может быть железным, золотым, алмазным, мифриловым, изумрудным и демоническим. В арсенал входит: все элементы брони (поножи могут быть заменены юбкой), щита, алебарды, трезубца, косы, булавы, боевого молота, палаша, копья, кинжала, обратного кинжала и меча. Список так велик, но это не отменяет того, что всё это всего-лишь декорации. Всё вышеперечисленное оружие имеет одинаковый урон в своей категории (имеется ввиду алмазный арсенал или же любой другой). Хотя при должном зачаровании изумрудные вещи, а тем более демонические могут показать неплохие показатели урона и защиты.

                      Эфиры и их производные.
                     
   Опять же открываем для себя новый раздел в Таумономиконе - Эфиры.

Спойлер

Screenshot_8.png.669b0c4d1b79b7ec7a898ed8dee68aa1.png

            С самого начала у любого, кто открыл этот раздел, будет доступно изучение Эфира реальности. Так вот именно с ним возникает так много вопросов походу выживания. Думаю по всему этому разделу стоит в гайде только отметить крафт этого эфира, т.к. всё остальное завязано на обычным предметах и этих эфирах. 
           P.S. Ветка изучения на предметы из Draconic Evolution (вверх от эфира) откроются только после открытия ихора.

4) Крафт эфира реальности.

                     Для крафта ОДНОГО Эфира реальности, изображенного в центре скриншота выше нам понадобится:
 

Спойлер

                x1 - Пузырёк с эссенцией Vitium (x8)
               
x16 - Эссенция Auram 
                x1 - Стол Созидания
             
  x1-x4 - Мана-RF Преобразователь(и)
     Рабочее место, а именно тигель (обычный/улучшенный (имеется ввиду тигель из мода
Thaumcraft) на ваш выбор) и в последствии 25 МЛН Энергии, что будет описано ниже.

                 Для простоты и легкого понимания для новичков я начну рассказывать всё в том порядке, что написал выше:

      1) Пузырёк с эссенцией Vitiuim (x8)
          P.S. x8 значит лишь что в пузырьке должно быть 8 эссенции, на 1 Эфир реальности понадобится лишь 1 пузырёк.
          Начну с того, что аспект Vitium - аспект заражения, логично что найти их можно в заражённых предметах, таких как:

  • Заражённая слизь - х3 [Thaumcraft]
  • Заражённый камень - х3 [Thaumcraft]
  • Заразённое волокно - х2 [Thaumcraft]
  • Заращённое щупальце - х3 [Thaumcraft]
  • Осколок заразы - х3 [Thaumcraft]

           Я обычно просто беру лопату да получше и иду в зараженный биом копать заражённый камень (да-да, он копается лопатой).
           После этого, вы переделываете этот камень в эссенцию в банку (используя обычную/улучшенную алхимическую печь), и, ПКМ пузырьком (id 4127) по банке, в которой есть минимум 8 эссенции данного аспекта, получаете пузырёк с Vitium.


       2) Превращение пузырька в незаряженный эфир.
            Теперь, отходим от алхимической печи и используем тигель. Аспект Auram находится только в эфирных эссенциях всех видов (id 4129), их можно выбить ломая узлы ауры или убивая мобов из мода Thaumcraft (некоторых: например, Древних Стражей и Виспов). Так, из 8 эфирных эссенций мы получаем заветные 16 Auram. Если используете обычный тигель - кидаете туда 8 эфирных эссенций (любых), после кидаете пузырёк с Vitium, если используете улучшенный - кладёте в него пузырёк, выбираете эфир и ставите банку с Auram.


        3) Зарядка эфира.
            Наверное, самое нудное из всех пунктов. Стол созидания (крафт можно посмотреть в NEI, не нуждается в изучении) является своеобразным "зарядным устройством", и нуждается в RF энергии. Откуда на сервере Magic энергия из технологических модов.. Тут на помощь приходит мод Botania, а именно Мана-RF Преобразователи. Всё что вам нужно для подачи энергии в Стол Созидания, поставить вплотную к нему Мана-RF Преобразователи (id 503).

 

Спойлер

image.png.3710402802b80b6b37c924a4b84a557d.png

               Но вот незадача - энергии нет! Энергией на нашей сборке выступает мана из мода Botania, так, вам нужно просто подключить любой источник маны к распространителю, а распространитель к Мана-RF Преобразователю (можно подключить 4 распространителя к разным преобразователям, это будет даже эффективнее, а можно и 8 - по 2 на один преобразователь). Я не буду в этом гайде расписывать какие цветы лучше использовать для эффективной добычи маны - таких гайдов полно на просторах интернета, дерзайте.
 
               Вот и пришли к финалу зарядки и получения эфира, вам нужно просто положить его в Стол Созидания и зарядить его 25-ью миллионами энергии. 

               Все крафты в том разделе "Эфиры" будут непосредственно связаны с этими эфирами, особенно вещи из Draconic Evolution. На этом изучение Dwarven City в принципе окончено, но хотелось бы отметить один пункт и сказать то, что пообещал сказать в начале гайда.

 

5) Анимированная косметическая броня

Возможно некоторые из вас замечали у людей странный след из фильма/игры "Tron", или же странные частицы, или даже молнии. А так-же странные косы и молоты у людей в руках. Всё это броня и скины на Драконий Посох Силы всё из того же мода Dwarven City, вот скорее всего все их виды, представленные в NEI:
 

Спойлер

Screenshot_2.png.317916340029bf978f654ce3303472c4.png


           Вторая строчка начинается с тех самых кос и топоров о которых я писал, это всё скины на Драконий Посох Силы, которые накладываются на Солнечном Станке (крафт в NEI), а сами по себе выбиваются из кейсов либо же покупаются у игрков/на /warp shop (на втором можно купить только 1 скин из всех представленных). Далее после голубой косы, вплоть до странного слитка идут наборы декоративной (косметической) брони, а именно их наборами, т.е. взяв в руки любой, например, диск, и нажав ПКМ вы получаете весь набор соответствующей брони. Вот все сеты брони в том порядке, как они на скриншоте в NEI: (верхний ряд - диски, второй - последующие сеты)
 

Спойлер

Screenshot_11.png.cce78c16cacd73d0771e14d6639fc3f5.png

                   Каждый сет имеет уникальные эффекты. Диски - линия, тянущаяся за вами того цвета, что и броня. Остальные сеты имеют кардинально другие эффекты (дабы оставить интригу, хех). К слову, красный и зеленый диски можно скрафтить, крафт можно посмотреть в NEI. Остальные сеты можно либо же выбить в кейсах, либо купить у людей/на /warp shop. 
 

6) Зачем всё же остальные предметы + лайфхак бонусом =)

В самом начале гайда я запнулся, что в конце скажу, зачем так много предметов. А никакого секрета нет - эти предметы являются "свободными", т.е. при желании добавить новые крафты или ивент - наградой за него или предметом крафта может стать любой неиспользованный ныне предмет Dwarven City =)

Ну и бонусом для тех, кто дочитал эти записки сумасшедшего до конца, могу предложить вещь, которая упростит вам ваши магические выживания. Это набалдашник Расщепление (id 6125), из мода (аддона к Thaumcraft) Thaumic Horizons. Крафт всё так же можно посмотреть в NEI, но его нужно изучить в разделе соответствующего аддона. 

В каждом (почти) предмете есть определенные аспекты, и когда нам нужно переделать их в эссенцию, часто возникает проблема лишних аспектов. Предположим, что вам из Эндер-жемчуга нужен только Iter, а в нем помимо него есть ещё два аспекта. Так вот, при помощи этого набалдашника можно распрощаться с этой проблемой и лишними банками.
         Принцип работы таков: кидаете на землю предметы, которые хотите расщепить и зажимаете (можно и нажимать) ПКМ палочкой с данным набалдашником в сторону предметов - получаете кристаллики эссенций, количество их будет эквивалентно кол-ву аспектов в предмете, а зачастую может выпасть и в два раза больше. В 1 таком кристаллике находится 1 соответствующий ему аспект, получается, вы можете лишние откинуть и "переплавить" только нужные вам. 
                       P.S. При расщеплении эфирных эссенций выпадает только Auram.

 

 

В принципе, всё что я желал в этом гайде я расписал, думаю он будет полезен особенно новичкам,
новопришедшим  на наш сервер, всем мир =)


kek4a_
MagicCraft 1.7.10
          kek4a_xd#2619
             

Вот кстати что будет если загуглить инфу по этому моду:                       

Screenshot_1.png

Изменено пользователем Excalibr
  • Like 1
  • + 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Guest
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...