Перейти к публикации
blackfrog216

OpenComputers | Нанороботы

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие игроки проекта ShadowCraft!

Представляю вашему вниманию первый русскоязычный гайд по нанитам!
Ну, по крайней мере инфу про это я не нашёл.

Гайд разделён на 3 части. 1-это подготовка. 2-это программирование нанитов. 3-это объяснение разных эффектов и нюансы.

Видео-гайд на эту тему будет в самом низу, но к сожалению он без озвучки.

1) Подготовка

Для этого нам нужен сам комп. Всё, что для него нужно, будет ниже в спойлере

Спойлер

Системный блок 3 лвл

EEPROM (Lua BIOS)

Интернет карта

Видеокарта 3 лвл

x2 Память (Уровень 3.5)

Процессор 3 лвл

Плата беспроводной сети

Жёсткий диск 3 лвл (Если поставить больше 1 диска, то может пойти что-то не так)

Клавиатура

OpenOS и OPPM

Дисковод

Зарядное устройство

P.S. Можно конечно использовать компоненты уровня ниже, но это может не работать

Ну вот мы и собрали компоненты для компа, что же дальше? А дальше нам надо это всё установить

Спойлер

2020-10-18_13.39.37.png

P.S. У меня используется Tinted Glass, но если у вас на сборке нет этого стекла, то можете использовать обычное стекло или же любой другой блок который быстро ломается, для чего это нужно, объясню в 3 части.

2) Установка программ и программирование нанитов

В основной блок питания кладём OpenOS, а в дисковод кладём OPPM и прописываем команды, показанные ниже

install openos

install oppm

oppm install nn

Мы установили всё что нужно для управления нанитами, теперь приступаем к их программированию.

Для того чтобы начать выбивать много клёвых эффектов, Вам нужно запастись кучей нанороботов и терпением.

Приступаем к тестированию. Кушаем нанороботов, встаём в ту будку которую мы построили (На системный блок), заходим в монитор и пишем команду nn init чтобы именно Ваши наниты соеденились с компьютером (Если туда встаёт другой человек, то соответственно пишем ещё раз эту команду и конектим его нанитов с компьютером).

Далее прописываем команду nn test дабы посмотреть какие эффекты там есть. Ждём... Вот у нас проверились все 18 конфигураций, пишем команду nn get и смотрим что там у нас.

Спойлер

2020-08-24_21_17_50.png.90d7c4e18889870e524025e745b3bce4.png

Сейчас мне выпали относительно неплохие эффекты. Включить их можно написав команду nn on <Input> (<Input> это чило эффекта, например nn on 15), а выключить мы это можем командой nn off <Input>

Но это ещё не всё, чтобы посмотреть больше эффектов, пишем nn combo , потом можем пойти и сделать пока что чай или же кофе. Когда у Вас закончится тест, пишем команду nn getcombo дабы посмотреть комбинации

Спойлер

801044157_2020-08-24_21_55.40(2).png.5097280049e945c47db2b3869f740e49.png

Для того чтобы включить комбинации, нужно по отдельности включить 2 пункта, nn on <Input> (nn on 3 | nn on 4)

Спойлер

634418343_2020-08-25_14_37.08(2).png.aced8b59ade21339ae702be419f36bd8.png

Для того чтобы выключить комбинации, пишем nn off <Input> | nn off <Input> (nn off 3 | nn off 4)

Спойлер

100433255_2020-08-25_14_37.28(2).png.6d3f4a1a058aa518d4bac0f048341283.png

Если Вы забыли, какие эффекты вы включали, можно написать команду nn reset и все эффекты отключатся.

Если вы делаете нанитов на много человек и Вам хочется скопировать эффекты, которые сейчас в Вас в других нанитов, пишем команду nn copy с пустыми нанитами в руках и они копируются. Узнать, скопировались они или нет, можно наверя на них, ниже будет пример скопированных и пустых

Новые:

Спойлер

2020-08-25_17_11_02.png.ee59091b8b62f5c742d7bf5a682ab470.png

Скопированные:

Спойлер

2059039206_2020-08-25_17_10.55(2).png.d8a84e2733e6fa535fbf35010cc7dfb4.png

Так же Вы можете сделать планшет для того чтобы переключать эффекты далеко от дома, для этого нужно  собрать примерно такой планшет

Спойлер

spacer.png

Но перед этим через компьютер на жёсткий диск нужно установить openos и oppm

3) Объяснение разных эффектов и нюансы

Сначала скажу все нюансы и проблемы с которыми Вы можете столкнуться.

1) Ставить надо 1 жёсткий диск, по крайней мере с 2-мя у меня не работало.

2) Когда Вы сканируетесь, обязательно надо стоять или на самом системном блоке или за 1 блок  от него, а то сканироваться Вы не будите.

3) При скане готовьтесь, Вы можете умереть если не повезёт. Если Вы умерли при скане из-за нанитов, то лучше съешьте новых, ну или сделайте виверн броню, а то будите умирать кажный раз при скане.

4) Больше 2-х эффектов (или 1 комбо) включать ОПАСНО! Вас наниты начнут бить и могут с лёгкостью убить.

5) При скане нельзя чтобы к этому аппарату подходил другой человек с нанитами, а то скан остановится.

Вроде всё сказал, если будут какие-либо проблемы, пишите ниже в теме.

Перейдём к эффектам, расскажу Вам их некоторые особенности.

Есть эффекты, которые не выводятся на экран, но узнать, есть они или нет можно посмотрев на эффекты, по этому надо быть или очень внимательным или делать это в 2, чтобы 1 человек смотрел за монитором, а 2 на эффекты свои, иногда на экране не появляются обычные эффекты, например магнит, так что лучше подготовить месность под это. Так же объясню, зачем же нужно стекло при скане, есть эффект 1, не знаю его названия, но он позволяет копать что-либо не нажимая никакие кнопки, например Вы спускаетесь в шахту, с помощью планшета включаете это и просто берёте в руки кирку (например алмазную), зажимаете "W" и отходите готовить чай, наниты будут копать 3 на 3 без тебя. Этот эффект можно отследить как раз таки с помощью стекла, при скане стекло должно будет сломаться. 

Все эффекты и то что они делают, будут перечислены ниже (Все названия могут быть не совсем точные, ведь пишу их по памяти, а так же мог что-то забыть)

Спойлер

damagBoost-сила

weakness-слабость

movespeed-скорость

confusion-тошнота

digSlowDown-утомление

blindness-слепота

magnit-магнит

particles.*****-различные партиклы

NightVision-ночное зрение

waterBreathing-дыхание под водой

wither-иссушенип

harm-моментальный урон (не включайте, а то сразу умрёте) 

hive_mind-слабость

digSpeed-ускорение

resistanse-защита

Написал не все эффекты, список будет пополняться в зависимости от того, как скоро найду или вспомню другие.

Почти все эффекты могут быть 2 и даже 3 уровня (если не ошибаюсь), уровень эффекта можно посмотреть только если включить этот самый эффект и посмотреть в месте где написаны эффекты

Как и обещал, видео-гайд без озвучки тырк*

Отдельное спасибо игроку с ником InfamousLeader

На этом данный гайд подошёл к концу, желаю Вам всем удачи ❤️

Так же если будут какие-либо вопросы, пишите в эту тему или мне в дс Кривой_Анг.txt#4814

Изменено пользователем Dark_xairar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы не стоять возле системника можно использовать планшет с предустановленной openos и oppm, в общем все что выше описано, это даст вам свободу перемещения и прямой достум к нанитам, эффекты которых вы сможете переключать через планшет в любом месте.

Так-же очень важно не используйте одновременно более двух эффектов (одно комбо максимум) в противном случае на вас будет висеть перманентный дебаф который будет наносить вам большой урон, так-же во время тестов вы часто будете получать не маленький урон по этому оденьтесь в хорошую броню перед началом сканирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайд ещё в процессе, сегодня это всё будет обговорено.

Хочу ещё добавить пару слов о планшете, он должен быть креативный и собран не совсем обычными методами, по крайней мере у меня не работало с обычным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, blackfrog216 сказал:

Гайд ещё в процессе, сегодня это всё будет обговорено.

Хочу ещё добавить пару слов о планшете, он должен быть креативный и собран не совсем обычными методами, по крайней мере у меня не работало с обычным

самый обычный планшет подходит для этого, у меня наоборот на креативном не работало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Guest
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...