Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. zvashkevich

2. Pixelmon 1.12.2

3.Tendzo

4. 26.02.2023 в 19:50 по МСК

5. Доброго времени суток. Главный модератор Tendzo выдал наказание по П,п. 1.16 (уже снято)  из-за того, что мною были подобраны ресурсы лежащие в сундуке. 
Данный сундук находился на Арене и был в публичном доступе. В сундуке находились ресурсы которые были туда положены из Креатива (Так было сказано по его словам, которые не чем не подкреплены) Данный Гм не просил вернуть ресурсы и забанил сразу же (Тому что необходимо изначально попросить игрока вернуть ресурсы с объяснением причины и по доброму желанию учат еще на модераторах.) 
Видео с моментом подбора ресурсов прилагаю

После того как мне выдали игровую блокировку по П.п 1.16 

Спойлер

1.16. В случае необходимости игрок может быть временно забанен модерацией на время разрешения инцидента с нарушением правил.

Был проведён диалог с данным Модератором (Гм) в дискорде в следствии чего не был дан ответ "Почему бан?", "Какой пункт правил я нарушил?" В исходе данного диалога пришла угроза от модератора (Гм) с тем что буду перебанен по П.п. 1.5 или 2.3

Спойлер

 

1.5. Администрация (Гл. Модератор в том числе) имеет право вмешиваться в игровой процесс в любое время и действовать "по ситуации" в том случае, если сочтёт это необходимым. Под "необходимостью" имеются в виду следующие ситуации: угроза нормальной работоспособности сервера/проекта, помеха комфортной среде для игроков и т.п.
 

2.3. Запрещено: 

использовать или обсуждать изменения файлов клиента, дюпы, ошибки (баги) в работе серверов и любые сторонние программы, дающие дополнительные преимущества в игре или наносящие вред игровому процессу и серверам; 

использовать, распространять, хранить предметы, добытые нечестным путем. 

Наказание: бан от 3 до 360 дней либо перманентный бан 
 

Данные ресурсы не были получены в следствии бага либо же недоработки сервера. Данные ресурсы были получены в следствии косяка мод.состава! Что напрочь отказывался принимать Модератор (ГМ). Следовательно тут применимо правило 2.2 т.к. вещи по факту не кому не принадлежали. Вещи моги оставить как и обычные игроки так и члены мод состава. По факту, вещи были выброшены в сундук. 

Спойлер

2.2. Игрок не обязан возвращать потерянные в PvP или же случайно выброшенные вами вещи. 

Ресурсы были изъяты без объяснений, а так же в следствии личной неприязни. (После диалога с модератором) 


P.s. Если необходимо видео с ответами и словами модератора (Гма) могу предоставить (Случайно записал последние 6 часов своей игры))  

Изменено пользователем Yuppi_Yo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Вами были забраны ресурсы из сундука, которые могут быть добыты только из креатива и никак иначе. >>скрин<<

И правда, с нашей стороны была ошибка, что у обычных игроков был доступ к сундуку, что уже было исправлено. Вы были забанены по пункту 1.16 во избежание траты данных ресурсов и дальнейшего нарушения правил, а так-как ресурсы из креатива относятся к добытым не честным путем, соответственно они были изъяты у вас по пункту 1.6, после чего вы получили разбан. Ресурсы в сундуке были сгенерированы при переносе спавна с вайпом, соответственно их также можно прировнять к добытым с помощью креатива, проверка логов это подтверждает соответственно. >>скрин<<

Спойлер

1.16. В случае необходимости игрок может быть временно забанен модерацией на время разрешения инцидента с нарушением правил.

1.6. Любые игровые ценности игрока могут быть изъяты и удалены в случаях, если: 
     - игровые ценности были получены нечестным путем или в результате ошибки в работе сервера. 

Угрозы перебана по пунктам 1.5 или 2.3 вам никакой не было, а лишь предупреждение, что в случае использования данных ресурсов мог бы быть применен пункт 2.3, о чем он и говорит. Также при дальнейшей реализации этих ресурсов вами был бы нарушен пункт 2.7, так-как общая сумма всех предметов по минимальной цене составляет примерно 60000 Эмеральдов.

Спойлер

2.3. Запрещено: 
     - использовать, распространять, хранить предметы, добытые нечестным путем. 

2.7. Запрещено совершать любые действия, направленные на дестабилизацию экономики сервера. 

Пункт правил 2.2 применим к тем ситуациям, когда вещи были выброшены не из креатива, а из обычного инвентаря.

Тему передаю Администратору мод. состава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я внимательно ознакомился с данной темой. Исходя из изложенной претензии и аргументации своих действий от Главного модератора, я пришёл к выводу, что последний поступил верно.
После вайпа на территории, которую строил Гейм Дизайнер, лежит сундук с ресурсами на большую сумму эмов. Очевидно, что они остались после строительства и были добыты в креативе. Однако уточню. Если на варпе будет стоять сундук с ресурсами, в который кладёт игрок и другой возьмёт эти ресурсы, то это будет являться нарушением правила 2.7. Правило было показано выше. Это будет расцениваться передачей ресурсов без равноценной оплаты. Игрок может передавать ресурсы только за равнозначную оплату и только по факту договора.

Я соглашусь с тем, что Главный модератор мог попытаться решить данную проблему дипломатическим путём. Однако это решение может себе позволить не каждый. В случае, если игрок после просьбы вернуть ресурсы молча телепортируется на /warp и начнёт выкидывать айтемы, где есть несколько игроков, тогда проблема обретёт больший масштаб и нужно видеофиксацию в качестве доказательства нарушения, даже если модератор среагирует оперативно. А я раннее упомянул, что данное решение может себе позволить не каждый в связи с мощностью компьютера. Каждое действие и решение модератор должен объяснить и показать. 

На будущее рекомендую не трогать ресурсы, которые не были добыты или куплеты Вами. А в идеальном случае сообщайте об этом модерации.

Тема закрыта.

Изменено пользователем Stive2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...